Культурная программа «Архитектуры Петербурга»

В этом году впервые, помимо выставки и деловой программы, организаторы включили в состав мероприятий VIII петербургской архитектурной биеннале театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов, разнообразные экскурсии и большое количество лекций.

Ольга Шишко, арт-директор компании Meeting (организатор деловой и культурной части биеннале): «Всё, что составляет культурную программу биеннале, так или иначе связано с зодчеством. Мы организовали как дворцовые экскурсии (по Эрмитажу и Шуваловскому дворцу, где расположен Музей Фаберже), так и квартирные (по музеям-квартирам Бродского и Бенуа). Уличный формат — экскурсии по постройкам в стиле северного модерна и доходным домам, а также зданиям современной архитектуры. В рамках программы будет представлена широчайшая палитра лекций по истории, отдельным фактам и явлениям архитектуры. Состоятся два спектакля в Театре на Литейном и на малой сцене театра «Мастерская». Запланирована также ретроспектива фильмов об архитектуре в Доме кино. Будут даже балетные чтения сквозь призму архитектуры. Для любителей городской живописи и графики мы проведём аукцион в KGallery».

Фото-альбом: Культурная программа

Культурная программа биеннале продлится до 9 декабря. События пройдут на 19 площадках-партнёрах «Архитектуры Петербурга». 

Купить билеты на мероприятия можно в кассах театров, лекционных залов, музеев, указанных в разделе «Культурная программа» на официальном сайте организаторов мероприятия – Объединения архитектурных мастерских. Там же можно ознакомиться с расписанием программы.

Всю информацию о VIII биеннале «Архитектура Петербурга» можно найти здесь:

http://oam-spb.ru

https://vk.com/archbiennalespb

https://t.me/archbiennalespb

 

КОНТАКТЫ

Культурная программа
Ольга Шишко +7 (921) 432-14-32

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: