Итоги Design StartUP Day 2017

Уже третий раз в Екатеринбурге прошел международный форум Design StartUP, программа которого традиционно была направлена на увеличение эффективности взаимодействия бизнеса и молодых специалистов в области дизайна и архитектуры.

Форум включил в себя конкурсные кейсы, цель которых — создать готовый продукт для компаний: «Билайн», Exponorm, интерьерной студии «Градиз». В рамках каждого кейса был определен Топ-3 команд, команда-победитель получит реализацию своего проекта. Также одна из команд получила год бизнес-консультаций по созданию своей дизайн-студии

Образовательная часть Design StartUP Day 2017 включила в себя мастер-классы от ведущих специалистов в области PR, маркетинга, дизайна и архитектуры.

После теоретической образовательной части в формате лекций, Мади Шарур, основатель и директор по развитию Школы коммуникаций BeSmart, основатель Санкт-Петербургской Федерации Дебатов, провел бизнес-игру, где разобрал 2 мощных стратегии проведения презентаций. Участники не только получили новые знания, но и сразу опробовали их на практике.

Команды из дизайнеров и предпринимателей создали проекты и презентовали их, получив обратную связь от модератора. По словам Шахура, у форума определенно есть развитие, он заряжает людей энергией, желанием начинать или продолжать творить и делать то, что приносит радость, призван вдохновлять молодых людей на подвиги в сфере дизайна.

Кульминацией форума стали «Экспресс-собеседования» с реальными работодателями. В этой активности приняло участие рекордное количество — 35 компаний.



Елена Прислоновагруппа компаний IDEA PLUS, участник экспресс-собеседований«Мне было очень интересно поучаствовать в данном мероприятии и посмотреть на уровень подготовки современных студентов. Некоторые из них меня приятно удивили своим профессионализмом и творчеством. Приметила себе несколько кандидатур в основном, в сфере графического дизайна и надеюсь, что удастся сработаться с этими людьми»
Мила Аксененкооснователь проекта«Каждый год мы меняем формат. В этом году упор сделан на взаимодействии между бизнесом и дизайнерами и архитекторами с дальнейшим трудоустройством. На следующий Design StartUP мы планируем еще больше практики, больше форматов и больше дизайна!»
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: