Фестиваль «Зодчество в Сибири 2019»

XIX Международный фестиваль «Зодчество в Сибири» пройдет в Томске с 12 по 15 июня. Он проводится в порядке подготовки к XXVII Международному фестивалю «Зодчество–2019» в Москве (17–19 октября). В рамках томского фестиваля будет работать Совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований.

В программе фестиваля «Зодчество в Сибири 2019» смотры-конкурсы архитектурного творчества, дискуссии по материалам смотров-конкурсов, проблемам преемственности и новаторства в архитектурном творчестве, вопросам саморегулирования архитектурной деятельности, а также мастер-классы ведущих зарубежных и российских архитекторов.

В этом году фестиваль будет проходить на двух площадках. В главном корпусе ТГАСУ, на Соляной площади и в выставочном центре «Пассаж Второва», на проспекте Ленина.

Организаторами выступили: администрация Томской области, ТРО ООО «Союз архитекторов России», СРО — Ассоциация «Томское проектное объединение по повышению качества проектной продукции» и Томский государственный архитектурно-строительный университет.

13 июня состоится официальная церемония открытия фестиваля, а с 13 по 15 июня жюри будет оценивать работы участников, 15 июня – церемония вручения наград и закрытие фестиваля. Авторы смогут забрать свои работы в департаменте архитектуры и строительства Томской области до 30 июня.

TATLIN представит на фестивале свой стенд с книгами, журналами, плакатами, картами и другими шт.уковинами, вы сможете познакомиться с ассортиментом издательства или купить любимое издание TATLIN по выгодной цене.

Приглашаем гостей на лекцию издателя Эдуарда Кубенского «Город, между строк. Опыт издательских интервенций в городское пространство», которая будет проходить 13 июня, с 16:30 в конференц-зале ТГАСУ (пл. Соляная, 2, корпус 2, 2 этаж).

О том, как построить храм без строительных материалов, читать «Евгения Онегина» всем телом, «слепить» снеговика летом, сделать из провинциального города столицу мира, когда и почему в Екатеринбурге началась и идет Первая футуристическая война и чем все это может кончиться, – расскажет архитектор и глава издательства TATLIN Эдуард Кубенский. Выступление богато иллюстрировано, вызывает восторг слушателей и лишает их дара речи.

дата — 12-15 июня 2019
место — Томск, пл. Соляная, 2 (главный корпус ТГАСУ)

Программу фестиваля можно скачать на официальном сайте «Зодчество в Сибири 2019».

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: