Что такое «HOUSEДОМДОМ»?

В Беларуси выходит уникальная книга про архитектуру HOUSEДОМДОМ. В ней собраны детские проекты и проекты авангардных легендарных архитекторов. Они не просто собраны вместе: проекты детей и взрослых сравниваются и сопоставляются! Фантастические проекты Леббеуса Вудса, легендарная Вилла Савой Ле Корбюзье, шагающие города известных архитекторов-бунтарей Archigram получили сравнение с не менее интересными и даже радикальными детскими идеями.

Все тексты в книге написаны на трех языках: русском, белорусском, английском. Тексты к детским проектам писали сами дети — ученики Школы архитектурного мышления для детей.

Проекты создавались учениками в рамках учебы в Школе архитектурного мышления, где они проходили более 60 различных предметов в течение двух лет обучения, от экологии до архитектуры, от социологии до современного искусства. Нарисованные от руки, красочные и непосредственные детские проекты сделаны по всем правилам: в каждом проекте есть план, фасад, разрез, пояснительная записка.

Поле детских книг об архитектуре небольшое. Давайте вместе поможем книге выйти в свет, чтобы таким образом приобщить детей к знаниям о том, что такое архитектура!

Важно: книга представляет собой издание в 320 страниц, альбомного формата А4.

По ссылке можно прочесть более подробную информацию, посмотреть развороты книги, а главное — оформить предзаказ.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: