Britanka Degree Show 2019

Со 1 по 15 июня в Британской высшей школе дизайна пройдет ежегодная выставка дипломных проектов «Britanka Degree Show». 109 выпускников программ британского бакалавриата 2019 года представят более 100 работ по направлениям fashion-дизайн, искусство, иллюстрация, графический дизайн, фотография, дизайн и архитектура интерьера, маркетинг, промышленный и предметный дизайн. Также будут показаны мультимедийные экспозиции, посвященные программам британского бакалавриата в сфере текстильного и ювелирного дизайна, стартующие в сентябре 2019 года. 

«Britanka Degree Show является частью большого фестиваля Britanka New Сreatives, который стартует в этом году впервые. Фестиваль объединит в себе выставки, проекты в VR и AR, показы и перформансы от молодых дизайнеров, работающих с передовыми технологиями и тенденциями в креативных индустриях.

Вслед за Britanka Degree Show пройдет выставка студентов подготовительных программ Britanka Pre-Degree Show. Выставки дополнят воркшопы для широкой публики, встречи и паблик токи с представителями творческих индустрий, день карьеры, а также митап на тему ответственного дизайна. Мы будем рады видеть на фестивале Britanka New Creatives всех, кто интересуется искусством, дизайном, культурой и будущим, которое они формируют», — рассказывает декан британских программ БВШД Тим Симмонс.

В числе выпускников британских программ прошлых лет — дизайнеры одежды Дарья Сельянова (ZDDZ), Алиса Кузембаева (ALISA KUZEMBAEVA) и Мария Казакова (Jahnkoy), промышленные дизайнеры Алиса Минкина (MONTLY), Марина Турлай (Берёста) и Евгений Аринин (Lexus Design Award Russia Тор Choice 2016), графические дизайнеры Иван Хмелевский (The Bakery), Александр Гладких (Charmer) и многие другие. Итоговая выставка студенческих работ «Britanka Degree Show» представляет тех, кто уже завтра станет лицом дизайн-индустрии и искусства в России и за рубежом.

открытие — 30 мая 2019 (вход о пригласительным)
дата проведения — 1–15 июня 2019 (вход свободный)
место — Москва, центр дизайна Артплей. Ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 2–3

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: