BIM-форум 23: перезагрузка цифрового строительства

 12-13 декабря в Москве пройдет VII Международный BIM-форум — крупнейший независимый форум, ежегодно собирающий на своей площадке лучших специалистов в области цифрового строительства из России и стран СНГ.


Цель BIM-форума'23 — объединить ключевых игроков рынка для решения важнейшей задачи «перезагрузки» отрасли, сегодня как никогда нуждающейся в новых векторах развития. Итогом дискуссий станет не только взвешенная оценка 10-летия внедрения BIM в России, но и пакет конкретных предложений как в адрес государства, так и самого профессионального сообщества. В сложившихся условиях реальное развитие цифрового строительства невозможно без новых инструментов коллективной работы, убеждены эксперты BIM-форума. Создать эти инструменты как раз и предстоит участникам мероприятия.

 

«Перезагрузка» отрасли, вместе с тем, невозможна без учета уже имеющегося опыта. Особое внимание в деловой программе форума будет уделено практическим кейсам моделирования в отечественных САПР, организации среды общих данных, применению передовых технологических решений на разных стадиях жизненного цикла (AI, IoT, цифровые двойники, носимые устройства, VR/AR/MR и пр.), а также прогрессивным подходам к управлению строительством. Отдельные секции планируется посвятить инновационному опыту компаний в области изысканий, гражданского, инфраструктурного и промышленного строительства, строительного контроля, сметного дела и экспертизы.

 

Наряду с панельными дискуссиями, круглыми столами и презентациями формат мероприятия предполагает и насыщенную экспозиционную программу. На протяжении всех двух дней участники мероприятия смогут из первых рук узнать о новейших разработках ведущих российских вендоров и получить консультации по любым техническим вопросам.

 

Узнать о последних новостях BIM-форума, зарегистрироваться или забронировать выступление и/или стенд можно на официальном сайте мероприятия.


  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: