Архитектурные конкурсы: участвовать или нет?

В последнее время в России значительно выросло количество архитектурных конкурсов, поэтому обсуждение вопросов, которые задает каждый архитектор, решая принимать в них участие или нет, актуально как никогда.

Конкурсы всегда рассчитаны на долгую перспективу, хотя она не всегда до конца ясна. Обычно затраты, связанные с участием в конкурсах, оказываются выше, чем гонорар, который получает архитектор. Но именно конкурсы дают возможность продемонстрировать свою индивидуальность, в полной мере проявить творческий потенциал, реализовать идеи, не ограниченные бюджетом. Для молодых бюро конкурс – отличный старт, возможность заявить о себе. Даже в случае проигрыша, участники получают ценный профессиональный опыт и стимул к дальнейшему развитию.

Нужно ли архитектурным бюро участвовать в конкурсах? Стоит ли ждать финансовую выгоду от участия? Есть ли рецепт победы? И что вообще конкурсы могут дать архитекторам? На вебинаре MosBuild Академии об этом расскажет Григориос Гавалидис, руководитель бюро GAFA Architects.

дата – 18 ноября 2021
время – 16:00

Слушатели регистрируются на курс в целом и получают на указанный адрес приглашения на отдельные вебинары. 

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: