Юбилейная «Смена» в Казани

Пять лет назад, в декабре 2013 года, «Смена» открылась первой в Казани книжной ярмаркой. С тех пор были проведены сотни лекций, выставок, кинопоказов, дискуссий, концертов и фестивалей, в двадцать раз увеличился книжный магазин, было запущено книжное издательство и найдено множество друзей и партнеров по всему миру. Настало время задаться вопросом: «Что дальше?» — эта тема стала заглавной фестиваля, который пройдет 8 и 9 декабря. 

Фестиваль организован Центром современной культуры «Смена» при поддержке мэрии Казани, Министерства культуры Республики Татарстан и фонда поддержки современного искусства «Живой город». 

На Зимнем книжном фестивале будет организована разнообразная программа для всей семьи. В книжной ярмарке примут участие лучшие детские издательства, а в образовательной программе фестиваля пройдут мастер-классы, на которых будет рассказано об истории всего живого — редких видов животных, растений и птиц, зачем необходимо сортировать и перерабатывать мусор, и почему это важно для будущего планеты.

Лекционная программа книжного фестиваля будет также выстроена вокруг вопроса «Что дальше?», а ответом на него станут выступления руководителей книжных издательств о главных культурных трендах 2019 года и представителей естественных наук — о том, какое развитие ожидается в их научных дисциплинах и как это может повлиять на нашу жизнь и представление о мире.

Партнеры фестиваля: издательства «Альпина нон-фикшн», Ad Marginem, «Новое литературное обозрение», «Дело», журнал «Логос», премия «Просветитель», Европейский университет в Санкт-Петербурге, просветительский фонд «Эволюция», сообщество «Изолента», проект «Смена Дети», издание «Kids Afisha», компании «БилетТ» и «Сестрица».

В программе:

● тысячи книг по низким ценам
● качественная интеллектуальная литература
● новинки, вышедшие специально к фестивалю
● лекции известных деятелей науки и культуры
● семейные мастер-классы
● концерт и экскурсии
● и многое другое! 

дата — 8–9 декабря 2018 (сб-вс)
время — 12:00-20:00
единый входной билет на 2 дня — 100 рублей
детям до 7 лет вход бесплатный

Полная программа на smenabookfest.ru и в социальных сетях.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: