Спецпроект Decorium на MosBuild 2024

Третий год подряд выставка MosBuild представляет один из самых посещаемых спецпроектов — Decorium. Ежегодно в качестве темы лектория выбирается одна или несколько ключевых тенденций мировой интерьерной моды или глобальный тренд в развитии креативных индустрий, к оформлению площадки привлекаются ведущие дизайн-бюро, а для участия в деловой программе приглашаются звезды российского и зарубежного дизайна. В основе концепции проекта этого года — искусственный интеллект и размышления авторов об архитектуре вне времени.

Главной темой знаковой контент-площадки выставки MosBuild 2024 станет искусственный интеллект. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — искусственный интеллект. Оформление пространства в красно-белой гамме разработали Антон Меркулов и Мария Матушкина из бюро «РТУТЬ», которое дважды становилось победителем I-DESIGN AWARDS — региональной премии, посвященной достижениям в области интерьерного дизайна и архитектуры Уральского федерального округа, и многолетнего партнера выставки MosBuild. Авторы выступят на открытии Decorium в первый день выставки 13 апреля в 11:00. Подробнее о проекте можно почитать здесь.

Макет площадки спецпроекта Decorium, 2024. Бюро «РТУТЬ». Фото: предоставлено пресс-службой конкурса

Decorium привлекает не только креативным оформлением площадки. В рамках лектория на протяжении всех четырех дней работы выставки запланирована насыщенная деловая программа, в которой примут участие ведущие дизайнеры России, производители и поставщики интерьерных материалов и декора, маркетологи, фотографы, эксперты по продвижению и развитию бизнеса. Главная задача проекта — обсудить важнейшие проблемы, вызовы и возможности, которые предлагает дизайнерам рынок в текущем году, проанализировать эффективные инструменты развития бренда, новые ниши и направления творчества. Кроме того, участники лектория, несомненно, затронут и тему искусственного интеллекта. В первый день выставки, сразу после церемонии открытия площадки, пройдет дискуссия «ИИ в работе дизайнера. Как новые технологии изменят профессию?».

Макет площадки спецпроекта Decorium, 2024. Бюро «РТУТЬ». Фото: предоставлено пресс-службой конкурса

Как всегда много внимания будет посвящено профессиональному росту и развитию бизнеса. В частности, состоится круглый стол «Как расти в любые времена: бизнес-модели, новые рынки и услуги», лекция «Как дизайнеру выйти на новый уровень и работать с проектами люкс-сегмента?», обсуждение опыта международного сотрудничества, а также интерьерной съемки как части личного бренда. Отдельные сессии будут посвящены флиппингу и хоумстейджингу — направлениям, которые активно развиваются в последние годы. Также в программе Decorium запланированы обзоры мировых тенденций, баттл планировок и многое другое.

Среди спикеров — признанные эксперты: Ольга Косырева, Валерий Лизунов, Сергей Трегубов и многие другие. Генеральным партнером проекта выступает Biofa, партнером — Fabric Club. Decorium расположится в зале № 12 павильона № 3.

Получить бесплатный билет на выставку MosBuild 2024 можно на сайте, по промокоду mbw24iRDNJ

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: