Открытие новой выставки в галерее Fragment

18 сентября в московской галерее современного искусства Fragment открывается выставка начинающих российских художников. 18 авторов представят высказывания на актуальную тему «Пути сообщения». Работы были созданы в процессе обучения в Британской высшей школе дизайна (БВШД) на курсе «Современное искусство»

Предложенную тему авторы интерпретируют как течение мысли или идеи, как путь художника и преодоление границ, как изменение понимания и положения, как закодированный язык взаимодействия со зрителем и окружающей реальностью, как выбор определенного направления коммуникации. Студенты не были ограничены в выборе форм самовыражения, поэтому в экспозицию вошли инсталляции, видео, фотопроекты, site-specific и редимейд.

Для большинства авторов выставка станет первым опытом работы со зрителем на профессиональной площадке. Частная галерея Fragment выбрана как институция, активно поддерживающая молодых художников и современное искусство в России.

Куратором выставки выступил российский художник, преподаватель БВШД Михаил Левин.

Участники: Валерия Рысюкова, Виктория Мухонько, Ульяна Грошева, Александра Варфоломеева, Дарья Блудова, Мария Смородина, Елена Аш, Алина Же, Александра Ленская, Елена Благославова, Айсылу Гарипова, Ксения Данилова, Валерия Илларионова, Дария Караваева, Екатерина Финкельштейн, Татьяна Сухарева, Алена Фахретдинова, Мария Холмогорова.

На открытии выставки гости смогут познакомиться с авторами работ, куратором Михаилом Левиным и владельцем галереи Fragment Сергеем Гущиным.

Для посетителей выставка будет работать с 19 по 24 сентября с 12 до 20 часов ежедневно, кроме понедельника. Вход свободный.

дата — 18 сентября
время — 19:00
место — Москва, Большой Козихинский пер., 30 (галерея Fragment) 

Вход на открытие свободный. 

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: