Новый книжный фестиваль «Смены»

В этом году «Смене» пришлось отказаться от ярмарки. В условиях пандемии мероприятие поменяет формат и превратится в фестиваль событий.

Для книгоиздания 2021-й стал годом двух трендов. С одной стороны — это год переизданий: на полках книжных магазинов оказались книги, которые давно стали букинистическими редкостями. С другой — это год рухнувших футурологических прогнозов. Предсказания книг, изданных за последние годы, оказались бессильны: пандемия разбила наши представления о будущем.

Как пандемия влияет на книжный мир? Почему прошлое вновь востребовано, и как оно становится нашей опорой? Что делать с книгами, которые предсказывают будущее — распродавать за бесценок или ждать, пока они обретут архивную ценность? Эти и другие темы будут затронуты на новом книжном фестивале «Смены».

Фестиваль пройдёт с 4 по 6 февраля сразу на двух площадках: в Центре современной культуры «Смена» и Национальной библиотеке РТ. Во время фестиваля «Смена» откроет музыкальный лейбл и запустит рубрику «Букинистический магазин будущего».

Вместо книжной ярмарки пространства книжного магазина «Смена» будут символически переделаны для издательских посольств: специальных книжных подборок, составленных участниками фестиваля. Ищите подборку издательства «Татлин» на новом книжном фестивале «Смены».

Подробная программа нового книжного фестиваля «Смены» находится по ссылке.

Для посещения события необходим QR-код. Вход доступен только по бесплатной предварительной регистрации. 




  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: