«Новое Сельское» в Никола-Ленивце

Молодые архитекторы, культурологи и творческие люди приглашаются на международную зимнюю школу в крупнейшем арт-парке Европы. Школа организована Никола-Ленивец Classroom и Global Free Unit.

Мультидисциплинарная команда архитекторов, ландшафтных архитекторов, социологов и художников участвует в воркшопе коллективного проектирования новой деревни на территории Арт парка Никола-Ленивец. Школа изучит ценности и эстетику сельской и дачной жизни и предложит — как мы будем жить в деревне в ближайшие 50 лет. Будут рассмотрены новейшие технологии в агрокультуре, стремление к ремеслу и физическому труду и предположен прототип сельской жизни будущего.

Ведущие преподаватели и внешние критики:

Роберт Малл, инноватор в области образования, руководитель программы Global Free Unit и глава Школы архитектуры и дизайна при Brighton University, UK

Ана Бетанкур, эксперт в области социокультурных проектов, глава Umeå School of Architecture, Sweden

Томас Рандалл-Пейдж, со-основатель Building Works Unit, преподаватель Architectural Association в Лондоне и университета Oxford Brooks, UK

Юлия Лидерман, старший научный сотрудник Школы Актуальных Гуманитарных Исследований ШАГИ (RANEPA), Россия

Алекс Скотт-Уитбы, директор ScottWhitbyStudio, лектор University of East London

Куратор школы — Ксения Аджубей, основатель бюро ASWS, руководитель образовательных программ в арт-парке Никола-Ленивец и преподаватель МАРШ.

Зимняя школа завершится публичной презентацией.

Никола-Ленивец Classroom — образовательный и исследовательский центр арт-парка Никола-Ленивец. Его задача — исследовать художественные и социальные инновации, которые помогут обеспечить устойчивое сельское будущее в России и за ее пределами.

Школа открыта для всех, кто учится или работает в области архитектуры, строительства, дизайна и современного искусства.

Рабочий язык: английский

дата проведения — 25 января — 30 января 2019
место — Подмосковье, арт-парк Никола-Ленивец
подать заявку http://nikola-lenivets.ru/winterschool
контакты schools@nikola-lenivets.ru 

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: