Лекция Виктора Дембовского «Женщины Баухауса»

14 февраля в лектории Solo Office Interiors состоится лекция дизайнера, историка архитектуры и дизайна Виктора Дембовского «Женщины Баухауса». Речь пойдет о творчестве Марианны Брандт, Лилли Райх, Гертруды Арндт, Гюнты Штольц и других женщин, что творили историю дизайна, но остались в тени своих коллег мужчин.

В этом году весь мир празднует столетие со дня основания школы Bauhaus — институции и культурного феномена, заложившего основы современного дизайна. Объединенный общими идеями, Баухаус известен в основном именами Вальтера Гропиуса, Мис ван Дер Роэ, Марселя Брёйера, Вильгельма Вагенфельда и других нестандартных, деятельных и во многом великих мужчин дизайнеров и архитекторов. Их значимость неоспорима, но не только они участвовали в формировании того образа, что и стал для нас портретом Баухауса. В рамках Школы работали и творили яркие женщины, чьи имена часто неизвестны для широкой публики. Именно им и посвящена лекция, являющаяся продолжением цикла «Великие Женщины в Дизайне».

О лекторе:

Виктор Дембовский — дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С.Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж).

Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Занимается написанием популярных статей по дизайну и архитектуре. Выступает как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, West Labs, Espocada Trend Week т.д. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом. Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России. Работает в области дизайна интерьеров, дизайн журналистики и образовании в России и за рубежом. Преподаватель Международной Школы Дизайна.

дата — 14 февраля 2019
время — 18:00–20:30
место — Москва, Звенигородское шоссе, 2 (Лекторий Solo Office Interiors)
билеты можно купить по ссылке.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: