Конкурс «АрхиКлиника»

Агентство Projectnext и компания Tarkett приглашают архитекторов и дизайнеров принять участие в творческом конкурсе на лучшую концепцию дизайна интерьера детской поликлиники. Архитектурная основа конкурса — проект поликлиники для взрослых и детей на 600 посещений в день, который будет реализован группой компаний ПИК.

Цель конкурса — диалог дизайнеров, производителей напольных покрытий и девелоперов для создания новых стандартов дизайна детских лечебных учреждений, которые могли бы использоваться в реальных проектах городской застройки и комплексного освоения территорий.

Творческое задание включает визуальную разработку дизайна интерьера нескольких принципиальных зон поликлиники, выбора материалов и цветов с учетом особенностей детской психологии и восприятия, а также специфики сценариев и функциональной продуманности лечебного учреждения.

Приветствуются креативные и нестандартные идеи, которые могли бы стать новыми стандартами качественной среды медицинских учреждений.

Срок реализации проекта клиники — 2019 год. У победителей и участников конкурса «АрхиКлиника», которые предложат креативные и реализуемые идеи, появится реальная возможность участия в разработке проектной документации по архитектуре интерьеров социальных объектов, реализуемых группой ПИК и компанией Tarkett.

Призовой фонд:
Первое место: 150 000 рублей
Второе место: 100 000 рублей
Третье место: 50 000 рублей

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.projectnext.ru 

Сроки проведения конкурса: август — ноябрь 2018 года.
Для всех участников конкурса 20 сентября в архитектурной школе МАРШ будет организован установочный семинар. Презентация лучших проектов и награждение победителей конкурса состоится 29 ноября в рамках форума Testing Future.

Жюри конкурса:
Алексей Козлов
, вице-президент ПАО ПИК;
Инна Халитова, руководитель Бюро комплексного проектирования социальных объектов ПИК-Проект;
Ирена Бранков, директор Дизайн Центра TARKETT; 
Никита Токарев, архитектор, директор Архитектурной школы МАРШ;
Андрей Асадов, руководитель, генеральный директор Архитектурного Бюро Асадова
Ольга Верстунина, главный архитектор проекта, АО «ГИПРОЗДРАВ» — Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха;
Вячеслав Кожин, архитектор-дизайнер, АО «ГИПРОЗДРАВ» — Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха; 
Марина Тяпкина, врач акушер-гинеколог высшей категории, медицинский директор «ЭКО Центр» клиники «АльтраВита».

Организаторы: Группа Компаний ПИКTarkett, Projectnext
Партнеры: Архитектурная школа МАРШ, Британская высшая школа дизайна.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: