«Архитектор будущего»

С 15 по 17 сентября в Институте «Стрелка» пройдет школа «Архитектор будущего» — трехдневный интенсив для молодых профессионалов с опытом работы от года. 

За три дня участники школы пройдут классический путь работы над проектом, от обозначения проблемы к поиску решения и к защите проекта, применив на каждом этапе неархитектурный подход.

Соня Эльтерманпрограммный директор школы«В мире, где будущее уже наступило, невозможно развиваться, не выходя за привычные рамки выбранной профессии. Мы изучили отчёты всемирных организаций о самых востребованных навыках в постковидную эпоху и подготовили образовательную программу, в которой предлагаем архитекторам поучиться у неархитекторов. Вместе с гейм-девелоперами, арт-дизайнерами и экспертами по дебатам мы будем развивать когнитивную гибкость, эмоциональную устойчивость и проектную адаптацию в стрессовых ситуациях».

Они будут учиться искать подход к архитектурным брифам и вызовам через образное мышление, метафоры и нарративы с арт-директором «Гонзо-дизайн» Ксенией Диодоровой, проверять придуманную концепцию через игру с независимый гейм-дизайнером Димой Весниным и слушать оппонента, отличать манипуляцию от настоящих аргументов, давать обратную связь и защищать свою идею через культуру дебатов с директором образовательных программ в InLiberty Ильей Венякиным.

время — 15-17 сентября 2020
место — институт «Стрелка» (Берсеневская набережная, 14, стр. 5а, Москва)
оставить заявку на участие в школе можно на сайте Института «Стрелка»
стоимость участия — 4 000 руб, для студентов действует скидка 10%.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: