Карим Рашид выступит на выставке ARTDOM

16–18 февраля 2024 года в Москве, в Гостином дворе, пройдет международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM. Амбассадором мероприятия выступит Карим Рашид. Гости выставки смогут посетить его лекцию и вживую пообщаться с дизайнером.

ARTDOM состоится уже в третий раз. На площадке выставки будет представлено более 300 брендов мебели и арт-дизайна, а также галерей современного искусства, прошедших строгий экспертный отбор.

«ARTDOM соберет на своей площадке компании высокого уровня. Мы покажем актуальный срез рынка: тиражную продукцию и авторский дизайн, среди которых будут и новые имена, и бренды с богатой историей. Мы ценим компании, которые тесно сотрудничают с предметными дизайнерами при разработке продуктов и способствуют развитию индустрии. Карим Рашид много работает в России, и это доказывает, что дизайн международный язык общения», — основательница и арт-директор выставки ARTDOM Дарья Золотова.

Карим Рашид известен своей любовью к современным технологиям, яркому пластику и минимализму. Он считает, что дизайн должен отражать только сегодняшний день, а не оглядываться назад.

Карим Рашид, 2023. Фото: пресс-служба Карима Рашида

«Мечтаю, чтобы люди освободились от ностальгии, устаревших традиций, заскорузлых привычек и бессмыслицы», дизайнер Карим Рашид.

Дизайнер создал более двух с половиной тысяч предметов для таких известнейших мировых брендов, как Prada, Edra, Giorgio Armani, Sony, YSL. В настоящее он также активно сотрудничает с российскими компаниями, среди которых Bo Concept, «Мария», Rich и другие.

17 февраля в 18:30 в рамках деловой программы выставки Карим Рашид выступит с лекцией, посвященной главной теме мероприятия — сути вещей, расскажет о своих выдающихся реализованных проектах мебели, а после ответит на вопросы гостей. Кроме того, дизайнер выберет победителя конкурса предметного дизайна SUNRISE — спецпроекта ARTDOM для начинающих специалистов. В этом году его тема – Hommage Karim: вдохновляясь работами Карима Рашида, участникам предстоит создать макет предмета в стилистике дизайнера, при этом не повторяя уже созданные им вещи.


Участники ARTDOM 2024: B&B Italia, Cassina, Antonio Lupi, Minotti, Porada, Zanotta, GIORGETTI,  Flou, Artemide, Caccaro, Missoni, Visionnaire, ASKO, Neopolis Casa, Giorgio Collection, Etro Home Interiors, Roberto Cavalli Home Interiors, IDCollection, Cesar, Smeg, Grether&Wells, T.Sleep, Sagarti, Giulia Novars, Ampir Décor, Yaratam Design, Tkano, UNIKA møblar, «Мария», фабрика ТОК, Mononova, Uclad, Decortier, Artique, Edomo, Modenature, Divan.ru в коллаборации с Димой Логиновым и др.

Для читателей TATLIN по промокоду KARIM доступна регистрация на мероприятие со скидкой 50% на сайте ARTDOM.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: